Ставропольские десантники соревнуются по военно-прикладным видам спорта

.

Более 300 ставропольских десантников приняли участие во всеармейских заочных соревнованиях среди соединений и воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации по военно-прикладному спорту.

Военнослужащие части продемонстрировали судейской коллегии волю и стремление к победе, способность выполнения разнообразных профессиональных приемов и упражнений, совершенствование навыков в преодолении водных преград, а также совершенствование боевой слаженности воинских подразделений.


Воздушно-десантные войска (ВДВ) заслуженно считаются сильнейшими в Вооруженных силах Российской Федерации по многим военно-прикладным видам спорта. Естественно, факт своего превосходства каждому десантнику приходится доказывать в упорной борьбе как с коллегами из десантных соединений, так и с самим собой.


Всеармейские заочные соревнования проводились в соответствии с планом Управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ с целью повышения уровня физической подготовленности военнослужащих, их спортивного мастерства и готовности к выполнению задач в соответствии с предназначением. По словам главного инспектора группы физической подготовки ВДВ гвардии подполковника Эдуарда Сафиулина, выступление на соревнованиях для многих военнослужащих открыло возможность получения спортивных разрядов.


В номинации «Личный зачёт» в спортивной дисциплине «плавание с автоматом» первое место завоевал гвардии рядовой Медведев, второе – гвардии рядовой Олимов, третье – гвардии рядовой Белокуренко.


В номинации «Лучший взвод» в спортивной дисциплине «плавание с автоматом» 1-е место занял второй взвод первой роты (командир взвода гвардии старший лейтенант Станкевич). Второе место получил третий взвод первой роты (командир взвода гвардии старший лейтенант Дедов).
Третье место завоевал первый взвод первой роты (командир взвода гвардии старший лейтенант Кузьминых).


В номинации «Лучшая рота» в спортивной дисциплине «плавание с автоматом» первое место взяла первая рота (командир роты гвардии капитан Скоробогатов), второе – вторая рота (командир роты гвардии капитан Савченко), а третье – третья рота (командир роты гвардии капитан Жуков).

На торжественном открытии гости и участники соревнований смогли насладиться показательными выступлениями лауреатов международных и всероссийских конкурсов – ансамбля ставропольских и терских казаков «Наследие», танцевального коллектива S-1 Family, воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 3 и самых юных гостей – воспитанников детского сада № 7 краевого центра. Были и выступления по рукопашному бою, и музыкальное шоу от военного оркестра под управлением гвардии капитана Андрея Касмицкого. Завершили торжественную часть прыжки парашютистов.

Воздушно-десантные войска, всеармейские соревнования

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление