Ставропольские медалисты признались в любви родному городу

Пресс-служба администрации Ставрополя

10-я, юбилейная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ состоялась в краевом центре. В нынешнем году это мероприятие прошло в необычном формате. Праздник символически разделили на несколько этапов.

Старт был дан на площадке у памятника М.Ю. Лермонтову. Здесь театральные миниатюры напомнили выпускникам страницы уже прочитанных учебников.

Затем действие переместилось на площадь Ленина, где ребята выстроились в форме огромного сердца и выпустили в небо разноцветные шары в знак признательности и любви к родному городу.

На красной дорожке Ставропольского Дворца детского творчества под прицелом объективов «золотые» и «серебряные» выпускники смогли почувствовать себя настоящими «звездами».

Открывая церемонию вручения медалей, глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев поздравил ребят с заслуженными наградами:

- Вы - самые лучшие в городе! Но вы должны быть лучшими в Северо-Кавказском федеральном округе, лучшими в России! Если вы будете верить в свои силы, то обязательно этого добьетесь!

Но кем бы вы ни стали – известными политиками или выдающимися учеными – помните, что вы – родом из Ставрополя!

Вручив награды, Андрей Джатдоев отметил, что в зале очень много представительниц прекрасного пола, и преподнес корзину цветов – и выпускникам, и родителям, и, конечно же, педагогам.

Медалистов также поздравили представители краевых властей и руководители ведущих высших учебных заведений города.

Спускаясь со сцены, каждый выпускник прошел под символической «аркой желаний». До слез растрогали весь зал песня «Школа, я скучаю» в исполнении директоров школ и летящие бумажные голубки.

школа, медалисты, выпускники

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление