Ставропольские модельеры встретились на конкурсе «Модный старт – 2019»

.

В мероприятии, организованном министерством экономического развития Ставропольского края, выступили 15 начинающих модельеров края, а также из Карачаево-Черкесской Республики.

Конкурс проводился в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Работы были представлены публике и жюри, в состав которого вошли профессиональные дизайнеры и успешные предприниматели в сфере легкой промышленности, сообщает минэкономразвития СК.

В конкурсе не устанавливались какие-либо ограничения на модели одежды. Так что тематическое разнообразие костюмов получилось довольно широким – от стильной одежды для офиса до театральных костюмов и спецодежды. Одними из самых популярных у жюри стали работы начинающего модельера Александры Полморчук, представившей коллекцию осенних мужских пальто «Город ветров», созданных, как понятно из названия, с учетом специфики ставропольской погоды.

Площадка конкурса – отличная возможность для начинающих знатоков моды показать свои работы, увеличить популярность и получить продвижение на рынке легкой промышленности. Начинающие модельеры не только участвовали в дефиле, но и узнали множество полезных вещей на мастер-классах, которые проводили профессиональные дизайнеры края, а также получили ценные советы по построению собственного бизнеса.

модельеры края, минэкономразвитие СК, конкурс

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление