Ставропольские «охотники на лис» отстояли первенство России на отлично

Теперь наши спортсмены – одни из главных претендентов на участие в первенстве мира по радиопеленгации в Словении.

Фото пресс-службы АГС.
Фото пресс-службы АГС.

Первенство России и всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации завершились на днях в городе Горячий Ключ Краснодарского края. Это первые отборочные соревнования, по результатам которых будет сформирована сборная команда России для участия в первенстве мира, которое пройдет в этом году в Словении.

Более двухсот мальчиков и девочек, юношей и девушек, юниоров и юниорок из 17 субъектов нашей страны боролись за победу в спортивных дисциплинах на классических дистанциях и в спринте. Команду нашего региона  представляли воспитанники спортивной школы № 5 Ставрополя.

Высокая конкуренция не помешала ставропольской сборной выступить на отлично. По результатам пятидневной спортивной борьбы в активе ставропольцев:

- две серебряные медали и одно первое место в упражнении в классических дисциплинах в первенстве у  Дениса Голыбина в группе юношей до 17 лет;

- серебряная медаль в спринте и золото во всероссийских соревнованиях в классике у  Ирины Некрасовой в группе юниорок до 20 лет;

- первое место в классике на всероссийских соревнованиях занял Максим Котлов, бронзовые медали в этой же дисциплине достались Марии Антипиной (группа девушек до 15 лет) и Денису Суворову (группа юношей до 15 лет).

Читайте также: Счастливый ковер Нальчика.

 

 

спорт, охотники на лис, Ставрополь, первенство России, Всероссийские соревнования

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление