Ставропольские предприятия оказались в числе лидеров конкурса «100 лучших товаров России»

Станислав Маслаков

В Ставропольском ЦСМ состоялось чествование победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2015 года.

Победители конкурса «100 лучших товаров России» в Ставрополе
Победители конкурса «100 лучших товаров России» в Ставрополе

По его итогам Ставропольский край занял четвертое место в Российской Федерации по количеству предприятий и продукции. Наш регион обошли Татарстан, Тюменская область и Башкортостан.

С приветственным словом к присутствующим обратился генеральный директор ФБУ «Ставропольский ЦСМ» Валерий Зеренков. В своем обращении он отметил, что стремление к качеству в сфере производства товаров и услуг – важнейшее условие для долгосрочного экономического благосостояния и развития нашего края и страны.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Борис Семеняк, заместитель председателя краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Алла Дубинина, руководитель комитета экономического развития администрации города Ставрополя Наталья Меценатова.

Во Всероссийском конкурсе программы «100 лучших товаров России» край представляли 68 предприятий и учреждений, 35 видам товаров и услуг присуждено звание «Лауреат», 50 – «Дипломант».

На региональном уровне ведущие предприятия перерабатывающей промышленности (ООО «Чизберри», ООО «Петровские Нивы» и ООО «Ипатовский пивзавод») награждены почетной грамотой комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Благодарственные письма краевого министерства энергетики, промышленности и связи получили руководители ООО «Прогресс» (Лермонтов), АО «Невинномысский Азот» (Невинномысск) и ООО «ТИТАН ЛЮКС» (станица Ессентукская).

топ-100, промышленность, стандартизация, ЦСМ

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление