Ставропольские рукопашники завоевали пятнадцать медалей

В Ставропольском дворце спорта «Спартак» завершилось лично-командное первенство Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою, в котором принимало участие более 150 бойцов обоего пола из шести субъектов Российской Федерации.

Соревнования прошли при значительном превосходстве сборной команды Ставропольского края, которая завоевала на родном ковре 15 медалей различного достоинства, в том числе восемь — золотых.

Чемпионами округа стали: ученики тренера Б. Геворкяна Казбек Бабаев и Наталья Дмитренко; Ангелина Тен (тренер Б. Коваленко), Андрей Кондратенко, тренирующийся под руководством братьев А. и И. Резюков.

По традиции наибольшего успеха на окружных соревнованиях добились ученики заслуженного тренера России Лабазана Лабазанова, выигравшие «золото» в пяти весовых категориях — Анна Гладких, Рамазан Мусаев, Магомед Абдулаев, Николай Марков и Эдуард Аваков.

 Последний удостоен и почетного приза памяти Раджаба Раджабова, как лучший боец чемпионата.

Кстати, приз Р. Раджабова получил и лучший тренер состязаний Л. Лабазанов.

Само собой разумеется, сборная Ставропольского края в очередной раз стала и чемпионом СКФО, опередив сборные Кабардино-Балкарии и Чечни, занявшие соответственно второе и третье места.

По итогам этих соревнований отобраны кандидаты в сборную Ставропольского края для подготовки к чемпионату России, который состоится в начале декабря в Калининграде.

рукопашный бой, СКФО

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление