Ставропольские студенты и школьники учатся грамотно инвестировать

С 30 сентября по 6 октября 2019 года Россия в третий раз принимает участие в Международной неделе инвесторов, проходящей  более чем в 90 странах мира. Это глобальная кампания, которую проводит Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO).

Специалисты Отделения Ставрополь Южного ГУ Банка России в рамках этого мероприятия посетили Северо-Кавказский федеральный университет и Ставропольский государственный аграрный университет, где провели со студентами занятия по теме «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке». Более ста студентов получили азы инвестирования — от видов инвестиционных продуктов до защиты прав инвесторов.

«Инвестиционная деятельность сегодня доступна огромному количеству людей, а уровень знаний в этой сфере пока недостаточно высок, — отмечает Георгий Тикунов, управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России. – Студентам полезно задуматься о том, как приумножать свои деньги с помощью инвестиций, ведь это может определить всю финансовую стратегию их будущей жизни».

Вместе со студентами познакомиться с миром инвестиций могут и школьники. В рамках стартовавшей недавно осенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности до 18 декабря проводятся вебинары по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. От ставропольских специалистов Банка России школьники страны прослушали вебинар «Вклады. Как сохранить и приумножить». Трансляции онлайн-уроков идут ежедневно в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте dni-fg.ru, рассказали в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Охота за миллионом: ставропольцы прогулялись по местному отделению Банка России.

финансовая грамотность, Банк России, инвестиции, Международная неделя инвесторов

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление