Ставропольские танцоры завоевали Гран-при и пять первых мест

Мария Владимирова
, танцевальный, конкурс

В этом году Сочи стал местом притяжения не только для участников и зрителей зимней Олимпиады и Паралимпиады, но и для представителей различных творческих коллективов. Совсем недавно здесь завершился Международный конкурс национальных культур и фольклора «Народные истоки», организованный Всероссийским фестивальным движением «Территория талантов». Среди 72 танцевальных коллективов из 28 регионов России и ближнего зарубежья были и представители нашего города — 80 учащихся детской хореографической школы весьма достойно представили Ставрополь на этом творческом форуме.

Ребята еще недавно выступали на открытии культурно-этнографического центра «Моя Россия» в рамках олимпийской программы, и вот теперь - новая встреча с Сочи. Четыре танцевальных коллектива 1 — 5-х классов детской хореографической школы и образцовый ансамбль «Радуга» покорили зрителей и членов жюри своим мастерством, с каким были исполнены танцевальные композиции «Веретенце», «Ой, то не вечер», «Коляда», «Русичи» и «Казачья пляска».

Конкурс для наших ребят завершился с большим успехом - ансамбль танца «Радуга» получил Гран-при! Кроме того, наши танцоры завоевали пять первых мест! Младшая и старшая группы ансамбля «Радуга» под руководством А.П. Виниченко, Е.А. Виниченко, О.Б. Селюковой были награждены тремя дипломами лауреатов I степени. Дипломов лауреатов I степени также удостоились учебный ансамбль «Самоцветы» под руководством Л.Г. Остапенко и А.Н. Ореховой и учебный ансамбль «Сувенир» под руководством Т.А. Загинайко, М.Г. Ильченко и А.С. Хусамединовой.

Как рассказали в детской хореографической школе, ребята не только участвовали в конкурсных выступлениях, но и воспользовались уникальной возможностью посетить специальные мастер-классы, которые вели мэтры хореографии. В Сочи они также побывали в океанариуме, для них были организованы экскурсии по городу, дискотеки и просто прогулки по набережной. 

международный, конкурс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление