Ставропольским школьникам предлагают снять видео о безопасности дорожного движения

Юные ставропольцы могут принять участие в конкурсе «Марафон ПДД26». Для этого им нужно снять ролик на заданную тему и выложить его в социальной сети Инстаграм с хештегом #МарафонПДД26.

Проект реализуется в рамках региональной программы «Безопасность дорожного движения». Организаторами традиционно выступают Госавтоинспекция Ставрополья и министерство образования края.

«Любой желающий может снять три коротких видеоролика с призывом соблюдать ПДД и опубликовать их. Автор ролика должен быть воспитанником либо учащимся одного из образовательных учреждений Ставрополья. Допускается участие целых коллективов школ и детских садов», - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Это уже второй подобный опыт для региона. В первом конкурсе участие приняли более трех тысяч школьников и педагогов, на суд жюри было представлено порядка 500 работ. В этом году авторы проекта учли пожелания участников, поэтому возрастные ограничения были сняты. Кроме того, теперь жюри будет учитывать не количество видеосюжетов, а их качество, креатив и соответствие тематике.

Марафон проводится в два этапа – с 9 сентября по 15 декабря 2019 года и с 15 января по 15 апреля 2020 года. Оглашение имен победителей состоится 1 июня – в Международный день защиты детей.

Все ролики, как и в прошлом учебном году, будут находиться в свободном доступе в аккаунте сети Инстаграм @Марафон ПДД26.

Читайте также: Ставропольская Лермонтовка приглашает читателей отметить День Государственного флага России.

ГИБДД СК, видеоролик, инстаграм, конкурс, МарафонПДД26

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление