Ставропольский Дворец культуры и спорта открывает юбилейный сезон

Элла Мириджанян

После недолгого перерыва на летние каникулы творческие коллективы и спортивные объединения Ставропольского Дворца культуры и спорта вновь возобновляют свою работу и объявляют набор.

Этот сезон для Дворца будет особенным, потому что в 2015 году он отметит 30-летний юбилей. А уже в ближайшее время у жителей города появится возможность пополнить ряды участников коллективов СДКиС, а по окончании сезона - принять участие в праздничном юбилейном концерте. Двери Ставропольского Дворца культуры и спорта открыты для детей и взрослых, для всех ценителей танцевального искусства разных направлений, для любителей казачьей культуры, для людей, которые хотят научиться играть на музыкальных инструментах, и тех, кто не представляет свою жизнь без спорта.

Ансамбль спортивно-эстрадного танца «Газель» проводит набор участников от 4 до 25 лет. Основными направлениями коллектива являются спортивная и современная хореография. Спортивно-бальная хореография представлена титулованным спортивным клубом «Бонус», куда набирают детей от пяти лет. Студия современных танцевальных направлений Hip-Hop, House, LA «Джаст Дэнс» набирает группы «Бэби» от пяти лет и принимает в свои ряды взрослых талантливых ребят. Для любителей кавказской культуры, музыки и танца есть ансамбль «Кавкасиони», в него производится набор детей с пяти лет. В Ставропольском Дворце культуры и спорта существует два ансамбля казачьей песни «Источник» и «Казачьи напевы», которые с радостью примут талантливых вокалистов. Спортивный клуб обучает основам рукопашного боя и выживания всех желающих в возрасте от 9 до 28 лет. А также в стенах Дворца можно научиться игре на гитаре и стать одним из артистов ансамбля русского романса «Осень».

Каждый из коллективов имеет свою методику обучения, об уровне которой говорят многочисленные достижения и награды, полученные не только у нас в крае, но и на всероссийском и международном уровне. Найти для себя любимое занятие – это значит познать себя и раскрыть свои возможности и таланты. Ставропольский Дворец культуры и спорта приглашает гостей на предстоящие праздничные концерты и мероприятия – всех тех, кто готов открыть для себя мир искусства, познав его в роли активного участника или в качестве благодарного зрителя. 

юбилей, дворец культуры и спорта

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление