Ставропольский воркаутер в международном топ-списке

4 апреля 2021 года были объявлены результаты онлайн-этапа проекта, по результатам которого выбрали 12 лучших воркаутеров.

Фото МРОСО СК «Центр Паркура «Оффбитс».
Фото МРОСО СК «Центр паркура «Оффбитс».

Ставропольский воркаут-атлет Никита Санглибаев попал в шорт-лист Международной премии за вклад в развитие уличной культуры и спорта «КАРДО». Всего в этом году заявки на участие в номинации «Воркаутер года» подали 248 человек.

Никита Санглибаев является действующим спортсменом уже более шести лет. За годы тренировок ему удалось принять участие в большом количестве соревнований. Ещё совсем юным он пришёл в общественную организацию Offbeats, чтобы научиться трюкам на турниках и брусьях. Сейчас он – один из самых известных атлетов юга страны, на счету которого много  достижений.

Никита был участником ежегодного Всероссийского фестиваля по воркауту Hardness в 2015 и 2016 годах, выступал на Всероссийском фестивале современных уличных культур MIXBattle и на Всероссийском фестивале уличных культур MICRO TREK. Также в списке турниров, куда приглашался атлет, III ежегодный Всероссийский фестиваль уличных видов спорта Southstreetfest в 2017 году в Краснодаре, состязания уличных атлетов The Mad Squad Battles в 2016 году в Минеральных Водах и ежегодный воркаут-турнир «Боги Арены». Дважды, в 2018 и 2019 годах, спортсмен номинировался на Всероссийскую премию за вклад в развитие уличного спорта и творчества «КАРДО».

Никита Санглибаев может похвастаться немалым списком побед. Он – победитель целого ряда состязаний. Это городские соревнования по воркауту  в  Ставрополе и турнир «Новый уровень» в 2016 году. В 2018-м он стал первым на региональных соревнованиях в городе Лермонтове и выиграл онлайн-соревнования по воркауту «Первый среди первых», в 2019-м – победил на открытом чемпионате Карачаево-Черкесской Республики. Кроме того, Никита – двукратный серебряный призёр открытого чемпионата по воркауту в Республике Дагестан.

С 2019 года по настоящее время Никита является тренером индивидуальных программ по воркауту в спортивно-креативном пространстве Offbeats Loft. Также он является амбассадором спортивной команды Hot lets.

Первая Международная премия «КАРДО» пройдёт с 19 по 24 мая в Пятигорске и соберёт вместе участников из 36 стран мира. Представители уличной культуры поборются за звание лучших в 13 номинациях. Ключевой целью проекта является выявление лидеров и объединение современного общественного движения, оказание поддержки наиболее ярким представителям творческих и спортивных культур, которые ежедневно занимаются популяризацией современного искусства, творчества и здорового образа жизни среди детей, молодежи, взрослого работающего населения.

Больше информации о конкурс-премии «КАРДО» на сайте: kardoaward.com.

Справочно:

Воркаут это уличная гимнастика,  представляющая собой разновидность спортивной субкультуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличном спортивном инвентаре, преимущественно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без их использования, то есть на земле. Основной упор при таких тренировках делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному – воркаутеры, уличные или дворовые спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.

Читайте также: Всемирный день здоровья прошёл в Ставрополе

 

 

  

 

номинация, международная премия, воркаут, ставропольский спортсмен

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление