Сотрудников полиции, несущих службу вдали от дома, поздравили с наступающим профессиональным праздником

Наталья Ардалина

В преддверии 100-летнего юбилея российской милиции Александр Олдак посетил федеральный контрольно-пропускной пункт "Ищерское"

Некоторые сотрудники органов внутренних дел не смогут в свой праздник находиться рядом с родными и близкими, услышать от них самые теплые слова поздравлений, так как службу они несут в Курском районе, где расположен федеральный контрольно-пропускной пункт "Ищерское".

Несмотря на удаленность от краевой столицы, каждый год начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак лично поздравляет находящийся здесь сводный отряд.

Начальник Главного управления провел построение личного состава, поинтересовался бытовыми условиями. Отличившимся в службе сотрудникам генерал-лейтенант полиции вручил ведомственные награды. Отдельно Александр Олдак поздравил коллег, которые начинали службу в рядах милиции и уже не первый десяток лет добросовестно и профессионально выполняют свои обязанности, обеспечивая правопорядок в регионе. Для многих из них эта командировка далеко не первая, и со спецификой несения службы на контрольно-пропускном пункте «Ищерское» они знакомы хорошо.

Сводный отряд включает сотрудников самых разных подразделений, таких как ДПС, эксперты-криминалисты, связисты и кинологи. Командировка, как правило, длится около шести месяцев. Все сотрудники проходят специальную подготовку: физическую и морально-психологическую, тактическую и строевую, обязательно отличное владение табельным оружием.

«Сводный отряд выполняет важные задачи по укреплению порядка и обеспечению безопасности на административной границе нашего региона, осуществляет задержание похищенного автотранспорта и находящихся в розыске преступников, отслеживает перевозимый груз, проводит профилактическую работу в сфере незаконного оборота наркотиков»,

- рассказали в пресс-службе ведомства.

В рамках рабочего визита Александр Олдак не только поздравил личный состав с приближающимся праздником, но и провел совещание с руководителями, обсудив приоритетные оперативные задачи.

день сотрудника органов внутренних дел, Олдак, полиция, юбилей, ГУ МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление