Ставропольцы – лучшие!

Валерий Манин

В спортивном комплексе Ставропольского краевого центра адаптивных видов спорта завершилась юбилейная, двадцатая по счету краевая спартакиада ветеранов войны, труда и спорта, посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Ставропольцы — победители спартакиады.
Ставропольцы — победители спартакиады.

В соревнованиях, организованных министерством физической культуры и спорта Ставропольского края и региональным отделением Союза пенсионеров России по Ставропольскому краю, принимали участие сборные команды из 11 городов и городских округов Ставрополья.

В очередной раз победа досталась сборной команде Ставрополя, которую возглавлял руководитель совета ветеранов спорта города Николай Кашин. Причем в этот раз превосходство физкультурников краевого центра было подавляющим. Они первенствовали в шести из восьми видов спорта, входивших в спартакиадную программу! Да еще в двух - комбинированной эстафете и настольном теннисе - были третьими. Кроме того, Татьяна Еременко первенствовала в многоборье ГТО, включенном в спартакиаду пока экспериментально.

Первые места ставропольские ветераны заняли в дартсе (Татьяна Куранова и Андрей Базалеев), стрельбе (Татьяна Куранова и Валерий Хагай), шахматах (Людмила Дульцева и Михаил Еремин), плавании (Людмила Федюкевич и Сергей Бобрышев), бильярде (Валерий Хагай и Виктор Максимов), легкой атлетике (Надежда Махновская и Николай Данилов).

Таким образом, физкультурники краевого центра получили право представлять наш край на спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в Уфе в конце августа этого года.

Второе место заняла сборная Пятигорска, а третье — Железноводска.

74-я годовщина Великой Победы, ГТО, дартс, краевая спартакиада, ветераны войны

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление