Ставропольцы обживают новые благоустроенные дворы

.

В минувшие выходные актив и жители многоэтажек по улице Ленина, 365а, 367 и 369, Промышленного района Ставрополя дружно вышли наводить порядок в своем новом благоустроенном дворе. А пока взрослые занимались делом, детвора обживала прекрасно оборудованную игровую площадку, с горками, качелями и необходимым спортинвентарем.

Этот двор один из первых, появившихся в краевом центре в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Единой России». На очереди еще 11 дворов, расположившихся во всех трех районах города, которые в ближайшие дни получат постоянную прописку. Их готовность в среднем составляет 90 процентов, но уже сегодня здесь по-хозяйски жители наводят необходимый в таких случаях лоск.

В ходе реализации проектов благоустройства внутриквартальных территорий практически ежедневно сотрудники администрации города и районов Ставрополя, депутаты встречались с жителями, обсуждали ход строительных работ, выслушивали мнения и замечания. В оперативном порядке рассматривались все пожелания и вносились коррективы.

Напомним, что федеральная программа благоустройства городских территорий была принята по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В текущем году на благоустройство 12 дворов Ставрополь получил свыше 90 миллионов рублей.
Программа эта пятилетняя. Сегодня в Ставрополе продолжается планомерная работа по инвентаризации дворовых территорий и по сбору заявок для участия в проекте на следующий год. Те, кто не вошел в программу в этом году, могут рассчитывать на нее в перспективе.

благоустройство, федеральная программа благоустройства городских территори, многоэтажка

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление