Ставропольцы предложили улучшить дорожную сеть «Перспективного»

.

Около 150 обращений от жителей краевого центра поступило в адрес Ставропольской Госавтоинспекции по улучшению состояния дорог в городе.

Напомним, с 23 по 31 мая включительно Госавтоинспекция Ставропольского края принимала предложения населения по улучшению организации дорожного движения в столице региона. Новый проект краевого Управления ГИБДД собрал более 150 заявок, в том числе несколько десятков коллективных. Около 80 обращений содержат конкретные предложения по изменению в организации дорожного движения, а в 30 письмах жители краевого центра рассказали о   проблемных местах улично-дорожной сети города: отсутствие парковочных мест, светофоров, велодорожной инфраструктуры, незаконное внесение ограничений путем установки дорожных знаков, отсутствие пешеходных дорожек и искусственного освещения.

Как рассказали в Госавтоинспекции региона, каждое из писем было рассмотрено в индивидуальном порядке, некоторые обращения объединены в общее предложение.

Ул. Ленина - проспект Кулакова: было...
Ул. Ленина - проспект Кулакова: было...
...стало.
...стало.

Большая часть жалоб коснулась микрорайона «Перспективный». В связи с этим отделом дорожного надзора Управления ГИБДД Ставрополья в ближайшее время будет инициирована рабочая встреча с застройщиком микрорайона: строительной организации, ответственной за содержание улично-дорожной сети в «Перспективном», предстоит устранить имеющиеся недостатки и улучшить состояние дорог согласно предложениям жителей.   

«В течение месяца по всем обращениям будут приняты меры. С результатами жители Ставрополя смогут ознакомиться на странице Госавтоинспекции Ставрополья в социальной сети Инстаграм. По каждому случаю будут публиковаться фотоотчеты», - рассказали в ведомстве.

Проект Госавтоинспекции вызвал большой отклик у ставропольцев, поэтому он будет продолжен: в начале каждого месяца предложения по улучшению организации дорожного движения будут приниматься по разным населенным пунктам края. Так, с 1 июля в объектив регионального Управления ГИБДД попадет Пятигорск, с 1 августа – Михайловск.

район, улучшение дорожного движения, предложения, Ставрополь, Перспективный

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»



Последние новости

Все новости

Объявление