Ставропольцы - лидеры! Футбол

Валерий Манин

Седьмой тур клубного чемпионата Ставропольского края по футболу ознаменовался, как минимум, двумя принципиальными поединками.

Прежде всего, это ставропольское дерби — «Электроавтоматика», лидирующая в чемпионате, принимала «Динамо» - УОР», которое, время от времени укрепляя свои ряды профессионалами из ФК «Динамо», пытается пробиться на место под «солнцем». Однако на этот раз борьбы не получилось — уж больно значительным было преимущество «Электроавтоматики».

Тон, как обычно, задали юноши, сейчас уже лидирующие со значительным отрывом от ближайших преследователей. Они со счетом 4:1 разгромили динамовцев.

Еще дальше пошли взрослые. Едва ли не первая же атака «Электроавтоматики» завершилась успешно — счет открыл Эрик Габараев. Как известно, «быстрый гол» имеет не только материальное, но и моральное значение. «Динамо»-УОР» полностью отдало инициативу хозяевам. Но трудно рассчитывать на успех, уповая лишь на оборону. И защитные порядки гостей дрогнули. Уже до перерыва заводчане довели счет до крупного — 3:0 — дважды отличился лучший бомбардир команды Арсен Карапетян.

Вопрос о победителе, по сути, был снят. Но «Электроавтоматика» поймала кураж. В ее рядах особенно свирепствовал Карапетян, терзавший оборону противника до финального свистка, сумевший и после перерыва забить два гола, причем последний, с пенальти, уже в добавленное арбитром время.

Вторая точка притяжения тура находилась в Ипатове, где местный одноименный клуб — серебряный призер прошлого сезона, принимал дебютантов чемпиона края сотниковский «Гигант». Увы, на этот раз равной борьбы тоже не получилось — дебютант был на голову сильнее, победив юношами - 6:0, а взрослыми — 4:1.

Остальные матчи тура завершились так: «Машук-КМВ-2» — «СевКавГТУ» — 7:1, 1:1; ФК «Зеленокумск» — «Искра» — 0:3, 3:1; «Союз-СКА» — «Сигнал КТГ-2005» — 1:1, 5:0; «Колос» — ФК «Невинномысск» — 3:0, 6:1.

Таким образом, в первенстве края среди юношей «Электроавтоматика» осталась единственной командой, не потерявшей в семи турах ни единого очка! Шестнадцать очков у «Гиганта», а по 13 — у «Искры» и «СевКавГТУ».

И у взрослых с 18 очками лидирует «Электроавтоматика». На два очка меньше у «Колоса», который имеет матч в запасе, как и «Строитель». У «Гиганта» тоже 16 очков, но после семи туров.

В девятом туре «Динамо»-УОР» 19 июня будет принимать ФК «Ипатово», а «Электроавтоматика» сыграет в Изобильном против «Сигнала КТГ-2005». Но главный матч тура состоится в Сотниковском. Там «Гигант» будет принимать чемпиона края «Колос».

В случае успеха заводчан и неудачи «Колоса» ставропольцы могут и по потерянным очкам выйти в лидеры чемпионата…

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление