Ставрополю – зачет!

По итогам краевого смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы за 2009 год Ставрополь занял I место. 

Управлением физической культуры и спорта администрации города проводится масса различных мероприятий спортивной направленности. От школьных соревнований до общегородской утренней зарядки, в которой приняли участие более 2 тысяч детей и взрослых. От соревнований среди людей с ограниченными возможностями до спартакиады ветеранов Великой Отечественной. В целом более 23 % горожан занимаются различными видами спорта (по краю данный показатель равен 16 %).
– В 2009 году город 199 раз командировал спортсменов и команды на соревнования различного уровня, - сказал Александр Козлов, начальник управления физической культуры и спорта администрации г. Ставрополя. – 36 спортсменам было присвоено почетное звание «Мастер спорта России», 3 спортсменам – «Мастер спорта международного класса» и 1 - «Заслуженный мастер спорта России». Только на международных состязаниях ставропольские спортсмены завоевали 39 медалей, 17 из которых – золотые, 17 – серебряные, 5 – бронзовые. На каждой Олимпиаде в составе национальной сборной страны выступают 4 - 5 ставропольских спортсменов.

В ноябре прошлого года в администрации города утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в городе Ставрополе на 2010 - 2014 годы». Благодаря данной программе планируется увеличить число проводимых физкультурных и спортивных мероприятий на территории города, в том числе и на спортивных площадках по месту жительства.

Создано новое муниципальное учреждение физической культуры «Академия здорового образа жизни Василия Скакуна», которую посещают более 700 горожан различного возраста; обустроено 8 спортивных площадок. 
– Ставрополь не намерен сдавать позиции в данном направлении, а потому и в дальнейшем продолжит курс на массовый спорт и здоровый образ жизни, – заявил

А. Козлов.

Пресс-служба администрации города Ставрополя.




Последние новости

Все новости

Объявление