Столовая как инструмент здоровья

Вчера в Ставропольской государственной медицинской академии состоялось открытие вузовской столовой после реконструкции.
Теперь студенты и преподаватели смогут «трапезничать», соблюдая самую немаловажную составляющую режима труда и отдыха, потому что новая столовая - это пять больших залов, современное оборудование, возможность полноценных обедов по очень низким ценам.
Впервые в столовой предусмотрены отдельные залы для преподавателей и сотрудников вуза, а наличие нескольких залов позволит избавиться от очередей.
25 января, в Татьянин день, в СтГМА побывал глава края
В. Гаевский. Тогда, обращаясь к студентам и преподавателям, он говорил и о новых задачах по модернизации страны: «Нам нужно добиться не только качественного улучшения уровня жизни - нам необходимо преодолеть привычный стереотип о том, что государство решит все наши проблемы. Надо понять, что именно личный успех, личная инициатива должны стать основой нашей культуры». Губернатор зимой видел в вузе высокие темпы преобразований студенческой учебы и быта. Ему понравился этот ритм и те цели, которые ставит руководство вуза, чтобы сделать академию образцовой.
Открытие столовой - еще один шаг на пути к выполнению этой задачи, потому что кто, как не будущие врачи, должны быть здоровыми и сильными, уметь правильно и качественно питаться, чтобы научить этому и своих пациентов? Теперь у них такая возможность есть - современная студенческая столовая как «инструмент здоровья»...


Фото
Александра ПЛОТНИКОВА.



Последние новости

Все новости

Объявление