Стопроцентный успех

В ессентукском спортивном комплексе «Спартак» завершилось лично-командное первенство России по рукопашному бою среди юниоров в возрасте до 23 лет, в котором принимали участие 163 спортсмена из 22 субъектов Федерации.

Ставрополье представляли 21 боец, которые общими усилиями завоевали 21 медаль, в том числе четыре — высшей пробы.

Ясно, что сборная Ставропольского края победила и в общекомандном зачете, опередив представителей Астраханской и Брянской областей.

Также ставропольчанки были лучшими в турнире юниорок, а юниоры заняли третье место, пропустив вперед сборные Московской области и Кабардино-Балкарии.

Два индивидуальных приза, учрежденные оргкомитетом, тоже достались представителям Ставрополья - «За волю к победе» получила воспитанница тренера Николая Сизененко Наталья Пономаренко, занимающаяся в ДЮСШ единоборств управления физической культуры и спорта администрации краевого центра, которая, несмотря на травму,  сумела завоевать серебряную медаль, и Роман Козаев, завершивший свой бой нокаутом с Александром Ивановым за 15 секунд, за что и получил награду «За самую быструю победу».

Он тренируется в Ставропольском ДЮЦ «Патриот» у Александра Резюка.