Стратегия Года молодежи

Состоялось первое заседание организационного комитета по проведению Года молодежи в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба губернатора. В его работе участвовали губернатор Валерий Гаевский, члены краевого правительства, депутаты Госдумы Ставрополья, руководство органов исполнительной власти и местного самоуправления.
Губернатор обозначил первоочередные задачи, на которых необходимо сосредоточить усилия. Это вовлечение молодых людей в трудовую и экономическую деятельность, поддержка инициативной и талантливой молодежи. Речь также шла о социализации молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, расширении служб социальной реабилитации несовершеннолетних, принятии программы адресной помощи и профилактики правонарушений в молодежной среде.
Среди важнейших задач сегодняшнего дня губернатор в первую очередь отметил решение проблемы занятости молодежи. С начала года за трудоустройством на биржу обратились 43 тысячи молодых людей, 27 тысяч из них смогли найти работу.
Председатель краевого комитета по делам молодежи Сергей Калашников в своем докладе отметил, что молодежь составляет 40 процентов трудоспособного населения края. Он также охарактеризовал основные направления разрабатываемой стратегии молодежной политики в крае до 2020 года.



Последние новости

Все новости

Объявление