Строгие экзаменаторы

Третий в нынешнем сезоне успех отпраздновали гандболисты клуба «Динамо-Виктор»

В пятом туре регулярного чемпионата России в суперлиге динамовцы в Невинномысске одолели соперников из московской команды «УОР №2».

Этот коллектив в нынешнем сезоне дебютировал в классе сильнейших и пока особыми успехами похвастать не может. В активе столичной дружины – только одна победа. Неудивительно, что специалисты отдавали предпочтение более опытным и титулованным хозяевам площадки, которые прогнозы оправдали.

С первых минут ставропольцы уверенно контролировали ход событий на площадке, и к перерыву оформили комфортный перевес в пять голов – 16:11. В дальнейшем они увеличили отрыв вдвое – 37:27.

Теперь «Динамо-Виктор», обосновавшийся на шестой позиции в турнирной таблице, ожидает длительное турне по Уралу, Кубани и в Северную столицу.

Подопечные Сергея Кленова 17 октября в Снежинске померятся силами с соперниками из местной «Сунгули», через пару суток в Челябинске сразятся с одноклубниками, 13 ноября в Краснодаре встретятся со «скифами», а 15 ноября в Санкт-Петербурге южан будут ждать гандболисты из команды «Университет-Нева».

Следующий домашний поединок «Динамо-Виктор» проведет аж 25 ноября против волгоградского «Каустика».