Субботник на Елагинском пруду

Елена Павлова
<

За несколько лет своего существования экологическая акция «оБЕРЕГАй» широкой волной прокатилась по многим городам России. Традиционно главным действующим лицом мероприятий по очистке территорий, прилегающих к водоемам (а именно в этом заключается цель акции, как следует из названия), становится молодежь: студенты и школьники с активной жизненной позицией делом готовы доказать, что судьба родных лесов и рек им небезразлична.

Не стал исключением и город Ставрополь. Инициативу очистить печально известный Елагинский пруд (народное название Свинячий как нельзя более точно отражает его состояние) озвучил председатель Ставропольской городской Думы Вячеслав Заярный. Произошло это в апреле нынешнего года на встрече с представителями Молодежной палаты. Идея нашла понимание в администрации города Ставрололя.

Финансированием экологической операции, проводимой в рамках всероссийской акции «оБЕРЕГАй», займется Невинномысская энергогенерирующая компания, а исполнение работ по очистке возьмет на себя Молодежная палата города Ставрополя. Помогать ребятам будут студенты ставропольских вузов и ученики средних школ. Было бы замечательно, если бы и местные жители не остались в стороне. Столь нужное начинание вполне заслуживает того, чтобы найти понимание и поддержку у всех жителей Мамайки.

Субботник состоится 26 мая
в 9 часов 30 минут.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление