Субботник в парке

В преддверии майских праздников Молодежный совет Федерации профсоюзов Ставропольского края провел ставшую уже традиционной акцию по озеленению и благоустройству «Праздничный наряд - Ставрополью». Более 100 профсоюзных активистов ведущих высших и средних учебных заведений краевого центра вышли на уборку одного из самых любимых мест отдыха ставропольцев – парка Победы.
Напутствуя участников субботника на выполнение поставленной задачи, заместитель председателя ФПСК Андрей Коваленко отметил, что такие мероприятия не только способствуют очищению и озеленению родного города, но формируют ответственность за наш общий дом, воспитывают активную жизненную и гражданскую позицию у молодого поколения, позволяют лично поучаствовать в общественной жизни краевого центра. А кроме того, способствуют сплочению молодежи вокруг общего и полезного дела, организованного профсоюзами.
Эту инициативу целиком и полностью одобряет руководство парка, выражая слова признательности профсоюзной молодежи за помощь в очистке «зеленых легких» Ставрополя. Вот и в этот раз заместитель директора парка Победы Сергей Фарапонов тепло поприветствовал и поблагодарил добровольных помощников за участие в этом благородном деле. 
А затем, вооружившись пакетами для мусора, ребята приступили к очищению леса. И, несмотря на прохладную погоду, они искренне радовались возможности не только спасти от мусора любимый парк, в котором они, кстати, часто проводят свой досуг, но и пообщаться друг с другом.
Когда поставленная задача была благополучно выполнена, настало время подведения итогов. Зампред председателя ФПСК Андрей Коваленко тепло поблагодарил профсоюзную молодежь за качественную работу и наградил студпрофком каждого учебного заведения памятными подарками. Администрация парка Победы тоже не осталась в стороне и пригласила всех желающих бесплатно покататься на аттракционах.



Последние новости

Все новости

Объявление