Суд постановил деньги вернуть

В Ставропольском крае осужден директор организации, похитивший у граждан под предлогом строительства квартир почти 9 миллионов рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры края, в судебном заседании было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Доступное жилье» Олег Куренной в период 2008-2009 гг. привлекал дольщиков для строительства многоквартирных коттеджей. При этом ни разрешения на строительство, ни даже лицензии у него не было. Однако мужчина заключал с гражданами договоры, по которым получил почти 9 миллионов рублей.

Свои обязательства по сделкам директор ООО не исполнил, дома не построил, квартиры гражданам не предоставил. Полученные денежные средства он похитил, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб.
Приговором Октябрьского районного суда города Ставрополя Олег Куренной признан виновным в совершении 9 преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суд приговорил обвиняемого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 20 тысяч рублей в доход государства. Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации материального ущерба.



Последние новости

Все новости

Объявление