Суда выходят на простор

Валерий Манин

На акватории водоема детского оздоровительно-образовательного центра имени Юрия Гагарина Буденновского района прошло лично-командное первенство Ставропольского края по судомодельному спорту среди юношей на призы Ставропольского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота.

Победителем в командной борьбе стали представители Ипатовского района, опередившие соперников из Буденновской городской станции юных техников и Ессентуков, занявших соответственно второе и третье места.

В личном зачете по две золотых медали на счету ипатовца Дениса Тарасенко и буденновца Николая Клочкова. Кстати, последний рекомендован в качестве кандидата для присуждения премии поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

В других классах моделей победителями стали Андрей Дворянинов, Василий Дьяченко и Сергей Ковалевский – все из Буденновска, Владимир Масыч (Ипатово), а также михайловцы Максим Отинов и Рустам Абросимов.

За подготовку победителей и призеров соревнований грамотами награждены педагоги ставрополец В. Сычин, Я. Горбачев и В. Толстолуцкий из Железноводска, буденновцы М. Лазарев и А. Булатов, ессентучане Д. Курило и А. Дьяков, А. Рубис из Ипатова и михайловец А. Куликов.

 

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление