Судебные приставы ловят должников в ставропольском аэропорту

В результате рейда выявлены долги на сумму более 200 тысяч рублей

В пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов "Вечёрке" сообщили, что сотрудники ведомства вместе с налоговиками и сотрудниками администрации Ставрополя 7 декабря провели рейд в аэропорту. Приставы проверили по базам данных 80 пассажиров, вылетающих рейсом в Москву. 77 человек оказались "чисты", а вот трое оказались должниками. Результат проверки - один неоплаченный административный штраф на 500 рублей, долг по кредиту в 98 тысяч и страховые взносы на 129 тысяч рублей. 

Судебные приставы арестовали телефоны должников и вручили им извещения о явке в отдел судебных приставов для оплаты имеющихся задолженностей. После проверки, всем пассажирам объяснили, что должники могут быть лишены права выезда за пределы Российской Федерации.

Данный рейд в очередной раз напомнил гражданам о необходимости своевременного исполнения своих долговых обязательств, а также о том, что не стоит ждать, пока судебный пристав сообщит о задолженности. Можно самостоятельно выяснить, числится или не числится за вами долг. Стоит просто зайти на сайт краевой службы судебных приставов (www.r26.fssprus.ru) во вкладку «Банк данных исполнительных производств» и заполнить необходимые поля в таблице, - отметили в пресс-службе УФССП.

Ставрополь, рейд, судебные приставы, УФССП, аэропорт

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление