Свобода! Мы не курим!

Свобода! Мы не курим!
1 декабря 2008 года в МОУ средней общеобразовательной школе № 29 был дан старт акции «Некурящий класс», в этом году в ней принимали участие 53 седьмых класса из 35 общеобразовательных учреждений. 

Приобщаться к здоровому образу жизни изъявили желание 1274 семиклассника нашего города. Ребята, став участниками акции «Соревнование классов, свободных от курения», дали обязательство не только не курить в течение шести месяцев, но и активно пропагандировать здоровый образ жизни в своей школе и вне её стен. Победители определились в минувшую пятницу на городском КВН.

Первое место занял коллектив 7 «Б» класса МОУ СОШ № 7, второе – 7 класс «А» МОУ лицея № 14, третье место заняли ребята из 7 «А» класса МОУ СОШ № 64.

Организаторы проведения акции - городской центр медицинской профилактики и управление образования администрации города Ставрополя - надеются на то, что акция «Соревнование классов, свободных от курения» будет способствовать уменьшению числа курящих среди подростков, развитию умения детей принимать собственные решения и сопротивляться социальному давлению, а также сформирует у молодых людей позицию преимущества свободы от курения.
Фото Юрия РУБИНСКОГО.



Последние новости

Все новости

Объявление