Священники в гостях у спасателей

Священники в гостях у спасателей

МЧС России совместно с Патриархатом Русской Православной Церкви практически по всей стране проводит учения для священников. 

Это мера пока не вынужденная, но суть ее проста: батюшка должен уметь не только помогать спасать души прихожан. Он должен быть готов к любым непредвиденным ситуациям: пожару, травмам, задымлению, загазованности. Он должен знать телефон Службы спасения того города, где находится его приход. В общем и целом,  как показала российская практика, священники, пожалуй, самые внимательные слушатели и прилежные ученики.  

Начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка также пригласил к себе священнослужителей из Михайловска, Невинномысска, Светлограда, Изобильного и других городов Ставрополья. Все это -  в рамках выездного курса обучения по оказанию помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях. Священникам провели небольшую экскурсию по управлению, они  ознакомились с работой  единой дежурно-диспетчерской службы города Ставрополя - 112, ситуационного центра, а также техникой и снаряжением городских спасателей.  Как считают обе стороны - светская и церковная, этот визит очень важен и нужно продолжать развивать сотрудничество.



Последние новости

Все новости

Объявление