SyMaSшествие

Лариса Ракитянская
SyMaSшествие

"Ни дня без строчки !"-   такой зарок давали себе молодые поэты. Ни дня без SMS -под таким девизом живёт современная мобильная молодежь.

Рынок мобильной связи продолжает развиваться, и число любителей SMS растет день ото дня. Для фанатов SMS текстовое сообщение - не средство общения, а настоящая среда обитания. И в этой среде есть своя зависимость. Каковы же основные признаки SMS-болезни, поразившей уже пол Европы и дошедшей до нас?

SMS-стиль. Для большинства подростков SMS общение - это мода. Закачивать себе на мобильный телефон мелодию хита или забавную картинку со временем превращается в бессмысленное «коллекционирование». И чем больше у тебя «SMS-фантиков» - тем круче твой мобильный.

SMS-фортуна. Всё большую популярность завоёвывают игры и голосования, за которые можно получить ценные (а иногда и не очень) призы, только надо ответить на ряд вопросов в течение одной передачи, недели или месяца. И возможно из миллиона пользователей тебе улыбнется SMS фортуна. Ярким примером SMS-помешательства является индийский подросток, который решил поставить рекорд для Книги Гиннеса как отправитель самого большого числа SMS. Он отправил в течение месяца 6 тысяч мобильных сообщений, вскоре он обещает увеличить их количество до 10 тысяч. Кстати, возникает закономерный вопрос: а откуда деньги? Ведь SMS-связь - не самое дешевое удовольствие, особенно если имеет массовый характер!

SMS-любовь. Недавно стартовавшая игра «SMS-флирт» обещала найти желающим вторую половинку, которая будет полностью совместима с вами (эдакий современный вариант электронной свахи!). И ничего, что сообщения обходятся дороже разговоров -главное азарт!

В целом же можно говорить о психологической зависимости от мелькающего конвертика на экране телефона у многих представителей поколения-PEPSI, особенно это касается так называемой «золотой молодежи», так как постоянное SMS-общение требует не менее постоянных и довольно весомых «капиталовложений»!

Виктория Клименко, студентка экономического факультета СГУ



Последние новости

Все новости

Объявление