Талант на службе безопасности

Талант на службе безопасности

Завершился отборочный тур краевого этапа Всероссийского фестиваля «Юные таланты за безопасность», проводимого Ставропольским краевым отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю и министерством образования края.

Конкурс направлен на пропаганду правил пожарной безопасности среди детей и подростков. «Подобные конкурсы проводятся в обязательном порядке. Они учат подрастающее поколение прежде всего действиям в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, в том числе – пожаров. В своих творческих номерах ребята отражают все полученные знания в области пожарной безопасности», – подчеркивает заместитель председателя – секретарь совета ВДПО Ставропольского края Наталья Рыжикова.

Выразить свои переживания и убедительно рассказать о них зрителям – таковы были основные задачи каждого конкурсанта. Самые лучшие вокалисты и танцоры, мастера художественного слова из всех городов и районов Ставрополья боролись за право выйти в финал фестиваля. Компетентному жюри отборочного этапа было нелегко прийти к согласию.

После продолжительного обсуждения жюри вынесло решение: победителем краевого фестиваля «Юные таланты за безопасность» стал театр «Эдельвейс» из Ставропольского краевого центра развития творчества детей и юношества. Второе место поделили между собой гость фестиваля из Курсавки Виталий Аярян с песней «Белые ангелы МСЧ» и воспитанницы Минераловодского танцевального объединения «Интрига». Алина Мордвинова из Нижней Александровки, команда ДЮП SOS из Минеральных Вод, Алина Бугашева из Ставрополя заняли третье место.

Все победители были награждены дипломами, статуэтками и сладкими призами – тортами.



Последние новости

Все новости

Объявление