Танцоры - олимпийцы

В Москве прошло самое крупное в мире, уникальное как по содержанию, так и по названию событие – IХ Всемирная танцевальная олимпиада, в которой приняли участие более 22 тысяч спортсменов из 40 стран, выступавших в 55 направлениях спортивных танцев.

В этом престижном танцевальном форуме в очередной раз удачно выступили воспитанники Ставропольского Центра танцевального искусства «LuckyJam» - ЦСКА, завоевав награды в розыгрыше Кубков страны и мира.

Так, в Кубке России по хаусу бронзовыми призёрами стали Валерия Комышева (дети) и Камилла Фаткуллина (юниоры), серебро выиграла Алина Лисаченко (дети), а обладательницей Кубка России стала руководитель коллектива Екатерина Федотова, в пятый раз подтвердив свое бесспорное лидерство в данной номинации в стране!

Помимо этого, победителями и призёрами олимпиады стали: Артём Севостьянов, Тимофей Попов, Алина Лисаченко, Валерия Комышева, Духина Александра, Камилла Фаткуллина, Анастасия Федотова и самая маленькая участница соревнований – 4-летняя Полина Удодова.

Почетный трофей юные ставропольские танцоры добыли в рамках события IDO (InternationalDanceOrganization). В номинации «юниоры - малая группа» ребята завоевали бронзовые медали Кубка мира! Наград удостоены Анастасия Федотова, Александра Духина, Валерия Комышева, Камилла Фаткуллина и Тимофей Попов.

По итогам последних турниров, в том числе и Всемирной олимпиады, приглашение в сборную России для участия в чемпионате Европы 2012 года в словенском городе Копер получили: Владимир и Анна Гилеб, Алина Лисаченко, Валерия Комышева, Екатерина и Анастасия Федотовы, Ева Томасова, Камилла Фаткуллина, Евгений Шегай, Тимофей Попов, Данил Каргин, Алексей Прокопченко.