Тарифы на электроэнергию будут снижены

Тарифы на электроэнергию для предприятий и организаций Ставропольского края будут существенно снижены, что должно стать дополнительным стимулом к росту региональной экономики. Об этом шла речь на совещании, проведённом губернатором края. 

Найдены решения, позволяющие снизить стоимость электрической энергии для потребителей Ставропольского края в зависимости от условий поставки (уровень напряжения электрических сетей, из которых осуществляется электроснабжение, число часов использования потребителем заявленной мощности) на 38-99 копеек (без НДС), или на 12-17%. 

При этом потребителям, подпадающим под новую стоимость электроэнергии, будет произведён перерасчёт начиная с 1 мая 2011 года.

Примечательно, что на сегодняшний день жители края платят за свет меньше своих ближайших соседей. И если на Ставрополье тариф для городского населения составляет 2,82 рубля за киловатт, а сельского – 1,97 рубля, то в Краснодарском крае горожане платят 3,06 рубля за киловатт, а сельчане 2,14 рубля. 

В Ростовской области цена ещё выше – 3,08 и 2,15 рубля за киловатт в час соответственно, сообщает пресс-служба губернатора.



Последние новости

Все новости

Объявление