Татьянин день. Студентам — счастливых билетов на всю жизнь!

Студентов и преподавателей вузов Ставрополья с Днем российского студенчества поздравили первые лица края и города.

Губернатор Валерий Гаевский подчеркнул: именуемый в народе Татьяниным днем, этот праздник олицетворяет богатейшую историю университетской России. Как и больше двух столетий назад, в его основе лежат энергия молодости, жажда новых знаний и свершений, а сегодня сфера образования находится в зоне особого государственного внимания. Глава края пожелал, чтобы эта мысль помогала сегодняшним студентам в достижении творческих и научных высот.

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем приветствии отметил, что спрос на выпускников ставропольских вузов всегда был и остается очень высоким даже за пределами нашего региона, а потому власти Ставрополья делают ставку на интеллект и образование — а значит, на сегодняшних и завтрашних студентов. От имени депутатов Думы Ставрополья Юрий Белый пожелал учащейся молодежи ярких впечатлений, творческих и научных побед, веры в себя и влюбленности в жизнь, и чтобы покровительница студенчества — святая Татиана — всегда помогала!

Глава города Ставрополя Георгий Колягин в своем поздравлении подчеркнул: Татьянин день тесно связан с основанием отечественной высшей школы, он отражает ее богатую историю и динамичное развитие. Наш город, говорится в приветствии, имеет все основания носить почетное звание студенческого. Г. Колягин высказал убежденность, что ставропольская молодежь сумеет в полной мере реализовать свои таланты и способности, а всем обладательницам замечательного имени Татьяна пожелал здоровья, успехов и исполнения самых заветных желаний.

Обращаясь к студентам города, глава администрации краевого центра Игорь Бестужий подчеркнул: студенческая пора — время совершенно особенное, а быть студентом значит быть независимым, бесстрашным, верить в свои силы. И. Бестужий выразил уверенность, что прекрасные студенческие годы дадут нынешней молодежи заряд положительной энергии, и пожелал, чтобы дела и помыслы молодых были направлены на благо нашего города. А еще И. Бестужий пожелал студентам только счастливых билетов на трудных жизненных экзаменах, крепкого здоровья, отличной учебы и осуществления всех замыслов и надежд.



Последние новости

Все новости

Объявление