«Теория, опыты, практика». Олимпиада.

Два дня — 1 и 2 февраля - сразу по трем предметам в Северо-Кавказском государственном техническом университете проходил краевой этап Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 учебного года. 

Химия, основы безопасности жизнедеятельности и - впервые в техническом университете – олимпиада по истории. 

Для участия в интеллектуальных состязаниях по химии, истории и ОБЖ приехали почти 300 учеников 9-х, 10-х и 11-х классов общеобразовательных учреждений Ставропольского края. 

Олимпиада по всем трем предметам проходит в два тура – теоретический и практический. Первого февраля проходил теоретический тур, а второго - практический. В последнем школьникам нужно было успешно провести химические опыты, написать историческое сочинение-эссе по определенной проблематике.

Интересным и ярким стал практический тур по ОБЖ. Мальчишкам и девчонкам нужно было справиться с выполнением пожарно-тактических задач, показать умение пользоваться костюмами химзащиты, продемонстрировать навыки по основам военной службы и медицинской помощи. Работа с противопожарным оборудованием, манекенами, винтовками и автоматами  проходила в спортивном зале главного корпуса СевКавГТУ. 

 



Последние новости

Все новости

Объявление