Теперь учить правила легко и интересно

В Ставропольском детском доме № 9 открылся специальный кабинет по изучению правил дорожного движения. Он оборудован не только тематическими стендами, плакатами, макетами, но и массой разнообразных игр, направленных на изучение ПДД, и даже автомобилем, на котором можно освоить практические навыки вождения.

Теперь учить правила легко и интересно

Поздравить ребят с открытием такого замечательного кабинета приехали руководитель департамента поддержки социальных проектов г. Москвы, заместитель министра образования Ставропольского края, представители автоцентра «KIA – моторс», сотрудники Госавтоинспекции. Гости узнали, что здесь изучению правил дорожного движения придают серьезное значение: так, в прошлом году на территории детского дома была открыта автоплощадка, где дети получают практические навыки вождения электромобиля и учатся ездить на велосипеде.

Заниматься в новом кабинете смогут не только воспитанники детского дома, но и учащиеся близлежащих образовательных учреждений. Кстати, юные инспектора дорожного движения из 18-й и 64-й школ города тоже пришли в гости к ребятам со своими выступлениями, посвященными пропаганде безопасного поведения на дороге.

А после того как дети испробовали все возможные игры, сотрудники Госавтоинспекции угостили их праздничным тортом.



Последние новости

Все новости

Объявление