Теперь вы – пешеходы!

Наталья Ардалина

На днях во Дворце культуры и спорта ставропольских первоклашек торжественно посвятили в пешеходы. Грандиозный праздник для учеников начальных классов организовали сотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по городу Ставрополю совместно с управлением образования городской администрации.

Теперь вы – пешеходы!

В концертном зале собрались более восьми сотен школьников. Поздравить ребят с началом учебного года пришли начальник управления МВД России по г. Ставрополю Евгений Нуйкин, начальник городского отдела ГИБДД Дмитрий Ключкин, представители общественных советов, депутаты.

Ребята с удовольствием включились в игру, которую предложил ведущий: определить, какое поведение пешеходов на улице правильно, а какое – строго запрещено. Как выяснилось, большинство из собравшихся школьников знакомы с правилами дорожного движения, хотя кое-кто все же отвечал невпопад. После того как дети вместе с ведущим повторили основные правила движения, первоклашек пригласили на сцену, где их торжественно посвятили в пешеходы и подарили подарки от спонсора мероприятия концерна «Шкода».

Теперь вы – пешеходы!

И вот когда дети уже решили, что праздник закончился, неожиданно погас свет и на сцене появились… инопланетяне. Оказалось, что они прилетели из далекой Галактики и совершенно не знают правил дорожного движения, поэтому сразу же попали в аварию. Но совместными усилиями ребята сумели рассказать гостям с другой планеты об основах безопасного поведения на дороге. А те решили ввести ПДД у себя дома.
Прощаясь с организаторами концерта, первоклашки торжественно пообещали, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения.

Другие статьи в рубрике «Происшествия»



Последние новости

Все новости

Объявление