Тепло и внимание врачей - сотрудникам «Теплосети»

В основной теплоснабжающей организации Ставрополя прошел медицинский осмотр. Врачи 6-й городской поликлиники провели выездной приём в рамках масштабной акции «Мобильная медицина».

Эта акция стартовала около месяца назад по инициативе администрации краевого центра. Цель ее – привить горожанам культуру профилактики заболеваний и сделать медицину доступной для всех – для тех, кто трудится на предприятиях и не может оторваться от рабочего процесса, и для тех, кому сложно самостоятельно добраться до поликлиники.

Потому специалисты (недавно в их состав были включены и психологи) стали выезжать в районы, организации, учебные заведения и даже на дом, чтобы провести осмотры и оказать горожанам необходимую помощь. Важно, что такие обследования для ставропольцев совершенно бесплатны.

– Люди часто заняты и не могут сами пройти осмотр, - рассказала заведующая кабинетом профилактики клинической поликлиники № 6 Юлия Трубицына. – Мы посчитали более эффективным и действенным выезд на предприятия. Это удобно и медикам, и горожанам, и руководству организаций.

В этот день пришедшие на обследование смогли проконсультироваться у окулиста, терапевта, невролога, сдать клинический анализ крови и определить уровень глюкозы и холестерина экспресс-методом, сделать ЭКГ. На руки пациенты получили «карточки здоровья». В них врачи указали выводы, сделанные на основе обследования, и вписали персональные рекомендации.



Последние новости

Все новости

Объявление