Традиции и молодость

Традиции и молодость

Традиции и молодость
Дорогие друзья! Сегодня Промышленный район отмечает свой 36-й день рождения. 36 лет — это и для человека еще молодость, а для района тем более.

Но наш район имеет свою богатую биографию, наполненную делами и свершениями.

Уже более трех десятков лет назад своим трудом заложили основу традиции добросовестного труда, добрососедства, патриотизма и интернационализма ветераны района, которые сегодня достойно продолжает молодое поколение.

Наш район по праву называют индустриальным сердцем города. Всего на территории района более шести тысяч предприятий и предпринимательских структур, в нем проживает более 200 тысяч человек.

И для нас, районной власти, самая приоритетная задача — это жизнеобеспечение населения.

В работе районной власти не бывает громких свершений, это работа ежедневная, кропотливая, которая ведется всегда рядом с людьми, жителями.

Имеющиеся средства расходуются, конечно, в первую очередь на благоустройство: площадь района составляет более 16,5 тысячи га, у нас только магистральных дорог более 111 километров и более 500 километров — протяженность улиц и проспектов, 150 километров тротуаров, 53-0 тысяч квадратных метров газонов. И все это стараемся содержать в чистоте и порядке.

Только в 2012 году заасфальтировано около пяти тысяч квадратных метров внутриквартальных проездов, отремонтировано свыше 60 детских и спортивных площадок. По программе «Мой двор» благоустроено 19 дворовых территорий.

Но сегодня в районе немало зеленых зон, которые нуждаются в обустройстве. И работа эта ведется.

За счет средств бюджета Ставрополя и субвенций из краевого бюджета выполнен капитальный ремонт подземного перехода по проспекту Кулакова в районе ОАО «Нептун», приводится в порядок зона отдыха «Тропа здоровья», расположенная в Таманском лесу от улицы Васильева до городской больницы № 3. Уже сделана торшерная линия освещения, асфальтирована пешеходная зона. В этом году планируем продолжить асфальтирование до территории больницы с установкой 24 лавочек, 24 урн. Сюда будет завезено детское и спортивное оборудование. Спортивное оборудование также появится на наших «Родниках», на улице Васильева и в Таманском лесу. В любимое место отдыха горожан добавим еще одну спортивную площадку. Планируется выполнить работы по благоустройству 16 дворовых территорий, а к летнему сезону обустроить 60 детских и спортивных площадок, к 1 Мая будет завершена реконструкция фонтана на площади 200-летия города Ставрополя.

В этом вопросе мы тесно работаем и с предприятиями района. Достигнута договоренность с руководством Нотариальной палаты о строительстве скверика по Серова - Доваторцев. Сейчас ведем переговоры с концерном «Энергомера» по скверу на улице Доваторцев, в районе Дома торговли. Там есть детская площадка, в этом году будет сделано освещение, а в следующем году работы завершатся. Будет разбит сквер около рынка «Южный».

Район благодарен за ту помощь, которую оказывает Совет директоров. Мы работаем с ним достаточно плотно, хорошая опора для администрации района такие руководители, как Сергей Анисимов, ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» Сергей Шведов, МУП «Водоканал», Вячеслав Киреев, ОАО «Теплосеть», Сергей Долженко, ООО «Содружество «Белый город», Михаил Серков, ООО «Ставропольком-плектстрой», Иван Якименко, ООО «Телеком С», Валерий Еремин, ОАО «Автоприцеп-КамАЗ», Владимир Ткаченко, ООО «Эвилин», Евгений Подгорный, ОАО «ЮСК», Алексей Горелов, ООО «РУК-7», Евгений Сляднев, ИП Сляднев, Александр Горбатых, ОАО «Югкомстрой», Евгений Тарасов, ООО «Дорожник-3». Это люди, у которых всегда можно найти понимание и поддержку.

В планах у нас дальнейшая работа по благоустройству нашего района. Уверен, что совместными усилиями муниципальной власти и горожан мы создадим условия для комфортной жизни людей.

Люди — самое большое богатство района. Это их руками возведены памятники героям войны и воинам-интернационалистам, это они создают зоны отдыха с прекрасными цветниками, которые радуют всех жителей и гостей города, это они пишут историю своего района для будущих поколений.

Я твердо убежден, что наш район ждет большое будущее, так как сегодня в его жизни принимают участие как мудрые ветераны, так и талантливая молодежь.

Дорогие жители, труженики и гости Промышленного района! Примите искренние поздравления с нашим общим праздником — Днём Промышленного района и пожелания крепкого здоровья, благополучия, удачи в делах, новых свершений и побед на благо нашего любимого района! Мира вам и добра!

Дмитрий Семенов,

глава администрации Промышленного района.



Последние новости

Все новости

Объявление