Труд создаёт мастера

Ярослав Распутин

Коллектив МКС провожает на пенсию Владимира Ивановича Мироненко

Труд создаёт мастера

О Владимире Ивановиче на молочном комбинате всегда говорили и говорят только хорошее. Этот отличный специалист и открытый, душевный человек проработал на заводе 31 год и теперь, в возрасте семидесяти четырёх лет, уходит на заслуженный отдых.

Владимир Иванович пришёл на молочный завод в 1981 году. Он устроился слесарем-ремонтником в аппаратный цех, где и проработал до пенсии. Коллектив цеха в основном постоянный, со многими своими коллегами Владимир Иванович проработал больше десятка лет.

Сложившаяся профессиональная команда показала себя в начале девяностых годов. В те времена, когда многие предприятия рушились, МКС стал успешно модернизироваться. Со всеми новшествами Владимир Иванович был, что говорится, «на ты» и всегда поддерживал развитие. Благодаря модернизации сейчас МКС – крупнейший поставщик молочных продуктов в регионе, количество работников выросло в три раза, а ассортимент уже превышает 400 наименований. Строятся новые цехи, модернизируются и автоматизируются старые. В бурной жизни развивающегося завода Владимир Иванович Мироненко занимал не последнюю позицию: техника всегда нуждается в человеке. За отличную работу не раз поощрялся администрацией ценными подарками и грамотами.
Комбинат не только заботится об удобстве для сотрудников – на его территории есть столовая, два спортивных зала, медицинский пункт с физиокабинетом и многое другое, но и трепетно относится к традициям трудовых династий. Таких на МКС сорок четыре. И родоначальником одной из них является наш герой: здесь работают его сын и невестка. Кроме профессиональных качеств, у Владимира Ивановича, которого на заводе видят только улыбающимся, есть еще одно - он примерный семьянин, воспитавший двоих детей.
Теперь на место Владимира Ивановича придёт другой специалист, но двери комбината всегда гостеприимно открыты для Вас, Владимир Иванович!

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление