Цена необорудованного скотомогильника — полмиллиона рублей штрафа

.

Судебные приставы Апанасенковского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с сельскохозяйственного предприятия 500 тысяч рублей административного штрафа.

При проведении внеплановой проверки представителями краевого Управления ветеринарии в отношении одного из ООО установлено, что место утилизации биологических отходов не соответствует ряду требований ветеринарного законодательства РФ, а именно: территория скотомогильника не огорожена глухим забором и не оборудована подъездными путями, обеспечивающими возможность беспрепятственной доставки отходов; биотермическая яма построена с многочисленными нарушениями и возле нее отсутствует помещение для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов.

Учитывая, что выявленные нарушения посягают на здоровье и эпидемиологическое благополучие населения, суд признал руководство общества с ограниченной ответственностью виновным в совершении административного правонарушения  и назначил наказание в виде штрафа, который составил полмиллиона рублей.

Судебные приставы вызвали на прием директора сельхозорганизации и разъяснили ему все последствия невыполнения решения суда, в частности, указали ему на возможное удвоение штрафа. Есть и такая статья.  

Перспектива отдавать миллион руководителю организации явно не подходила. И уже на следующий же день он выплатил административный штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 

скотомогильник

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление