Цены на продукты взяли тайм-аут

Региональная тарифная комиссия  Ставропольского края представила результаты  мониторинга цен на продукты в наиболее крупных городах региона за период с 11 по 18 октября.
Согласно данным исследований  по большинству позиций перечня из 24 наиболее  востребованных  продуктов за  прошедшую неделю роста цен не наблюдалось.  Так, на прежнем уровне осталась  стоимость хлеба и хлебобулочных изделий, риса, свинины, баранины  и  соли.  По ряду продуктов наметилось снижение цен. Это касается яиц, пшеничной муки, сахара, чая,  рыбы, картофеля, капусты и моркови. В среднем по краю понижение составило от 0,1 до 5%.
Незначительный рост цен в пределах  0,5 - 2%  на Ставрополье зафиксирован  на говядину, мясо птицы,  пшено, гречку, вермишель, молоко, масло, репчатый лук и яблоки.
По данным мониторинга РТК, наиболее благоприятная ценовая политика сложилась в городах Невинномысске и Буденновске. В Ставрополе и Пятигорске в целом удалось удержать цены на продукты, однако снижение коснулось не всех позиций, обозначенных в рейтинге по краю, сообщает управление по госинформполитике правительства СК.



Последние новости

Все новости

Объявление