Тула взята!

Более четырехсот спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из 34 субъектов приняли участие в первенстве России по рукопашному бою, которое завершилось в Туле.
Блестяще на этих соревнованиях выступили ставропольские спорт-смены, победившие в общекомандном зачете! На второе место вышли представители Кемеровской, а на третье - Тульской области.
Ставропольцы выиграли соревнования в обоих возрастах у юношей и у старших девушек. И только девушки младшего возраста уступили пальму первенства хозяйкам соревнований, оставшись на втором месте.
В личном зачете ставропольцы добыли в Туле 21 медаль! В том числе семь - золотых! Чемпионами России стали Николай Гальченко, Кристина Горбунова, Валерия Клименко и Юлия Серкова (все воспитанницы муниципальной ДЮСШ единоборств управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя - директор Виктор Веселов), а также учащиеся ДЮСШ Андроповского района Марьям Алдамова и Абакар Лабазанов и Юлия Жарикова из СПК «Аргумент».