Туризм под… крышей

Валерий Манин

В спортивном комплексе ставропольской гимназии №9 впервые проведены соревнования школьников Ставрополя по туристскому многоборью в закрытом помещении.

В состязаниях приняли участие более сотни юных туристов не только из 15 команд краевого центра, но и из Новоалександровска, выступавших в двух возрастных категориях. А судейство при методической и организационной помощи краевого центра экологии, туризма и краеведения осуществляли студенты Московского государственного гуманитарного университета имени М. Шолохова.

В итоге в младшей возрастной группе победила команда «Глобус» из средней школы №26, опередившая своих друзей из «Вымпела» и «Туристят» из гимназии №3. В личном зачете у младших все призовые места достались ученикам СОШ №26: Сергею Головину, Кате Кривошеиной, Владиславу Зотову, Вике Радзиевской, Максиму Ёда и Кате Кузминовой.

А вот среди старших борьба была гораздо острее, хотя определенное преимущество имели представители гимназии №9. В командной борьбе первенствовала «Высота» из гимназии №9. На второе место вышли туристы кадетской школы имени генерала Ермолова, а на третье – СОШ №27.

В личном зачете на пьедестал почета поднялись Маша Мануйлова, Антон Ильченко, Иван Еремеев и Ксения Ткаченко (все из гимназии №9), а также Кристина Паженина (кадетская школа) и Дима Марков из средней школы №27.

Валерий Павлов

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление