Турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров прошел в Ставрополе при поддержке «Ростелекома»

11 мая в Ставрополе прошёл III турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров края. Организаторами мероприятия выступили Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю и краевое отделение Союза пенсионеров России.

«Ростелеком» в рамках проекта «Азбука Интернета» выступил партнером турнира. Компания предоставила доступ в Интернет в учебном классе, где проходили конкурсные испытания.

Роман Завязкин, директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «Сегодня 30 пенсионеров Ставрополья, лучших в своих городах и селах, показали, насколько Интернет изменил их жизнь. Помимо бытовых плюсов, знание сети позволило им приехать в краевой центр и продемонстрировать свои умения, поделиться опытом и познакомиться с такими же любителями новых знаний практически из всех районов края. Среди участников турнира есть выпускник «Азбуки Интернета». Особенно приятно, что обучение взрослого поколения компьютерной грамотности востребовано и имеет хорошие результаты».

В рамках отборочного этапа все желающие прошли тестирование для определения уровня навыков работы с компьютером, основ информационной безопасности и использования сервисов Интернета. На финальных испытаниях в Ставрополе участники продемонстрировали свои знания в получении государственных услуг в электронном виде, работе с поисковыми системами, умении работать с различными приложениями, электронной почтой и другими веб-ресурсами.

Победители турнира награждены кубками, дипломами, учебными пособиями «Азбука Интернета» и подарками от «Ростелекома».

Владимир Попов, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю: «Чемпионат по компьютерному многоборью – конкурс, который еще раз говорит о том, какое важное место в современной жизни занимают информационные технологии и насколько важно для людей старшего возраста идти в ногу со временем. Мы совместно с нашими партнерами ПАО «Ростелеком» и ПАО «Сбербанк России» в рамках проекта «Азбука Интернета» с 2014 года обучили компьютерной грамотности уже почти 1400 пенсионеров края и не останавливаемся на достигнутом. Сегодня на региональном турнире присутствуют наши же выпускники».

Победитель краевого турнира отправится на Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей, который пройдет в Пятигорске в июне этого года.

компьютерное многоборье, пенсионеры, «Азбука интернета», Ставрополь, Ростелеком

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление