Турнир под крышей

Валерий Манин

В крытом манеже Ставропольского стадиона «Динамо» прошли зимние чемпионат и первенство края по легкой атлетике, в которых в своих возрастных категориях приняли участие 263 спортсмена из 17 территорий Ставрополья.

К сожалению, в соревнованиях не стартовали представители традиционно сильных легкоатлетических центров: Буденновска, Ессентуков, Труновского, Петровского, Грачевского, Красногвардейского и Новоселицкого районов.
В ряде дисциплин были показаны высокие результаты. Но лучшими признаны выступления воспитанников краевого центра спортивной подготовки и училища олимпийского резерва – Татьяны Куролесовой, выполнившей мастерский норматив в прыжках с шестом, Оксаны Ивенской, ставшей лучшей в беге на 60 метров с барьерами и прыжках в длину, Елены Жилкиной, победившей на обеих средних дистанциях, Феликса Шестопалова, пробежавшего 60 метров с барьерами за 7,9 секунды, Андрея Овчаренко, прыгнувшего тройным на 15,32 метра.
Обе спринтерские дистанции у мужчин выиграл Иосиф Куцуров из Предгорного района, а учащийся Кисловодского УОР и ЦСП Денис Бердников преодолел с шестом высоту 5,2 метра.
Эти результаты дают надежду на удачные выступления ставропольских легкоатлетов в будущем летнем сезоне.

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление