Турнир в честь Великой Победы. Тхеквондо

Турнир в честь Великой Победы. Тхеквондо

В Ставрополе, в специализированном зале для спортивных единоборств «Дружба», состоялся турнир клуба «Торнадо» по тхеквондо версии ИТФ. По сути, соревнования носили характер открытого первенства края среди школьников и были приурочены к 66-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Тхеквондо набирает популярность и в Ставрополе, и в крае. Об этом говорит постоянно расширяющаяся география клуба «Торнадо», в котором занимаются школьники не только из краевого центра, но и из других городов и сел Ставрополья. А это, в свою очередь, расширяет географию проводимых «торнадовцами» турниров. Не стоит забывать, что тхеквондо, пожалуй, самый демократичный и безопасный вид единоборств. Об этом свидетельствует хотя бы то, что заниматься им можно уже с самого раннего возраста. Поэтому турнир пользуется поддержкой краевого комитета по физической культуре и спорту, управления образования администрации города Ставрополя и администрации Ленинского района краевой столицы.

 – Мне кажется, что идея проведения такого турнира, самого создания клуба «Торнадо» очень хороша, – подчеркивает заместитель руководителя информационно-методического центра при управлении образования администрации города Ставрополя Юлия Несмеянова. – Здесь детям помогают развиваться физически, и потому это дело должно поддерживаться со всех сторон.

Президент федерации тхеквондо ИТФ Ставропольского края, руководитель клуба «Торнадо» Бадрутдин Алибаев сказал: «В нашем турнире принимают участие спортсмены со всего края. Каждый в своей номинации и в своей возрастной категории, вплоть до самых маленьких. Конечно, как в любых соревнованиях, у нас определились победители. Но, на мой взгляд, главное не это. Наша главная задача - воспитывать физически здоровых ребят с патриотическими убеждениями».

Цель действительно благородная. Поэтому можно смело сказать, что главным победителем соревнований стала дружба. Как раз по созвучию с названием спортивного зала, где и проходил турнир.

Олег Чесноков



Последние новости

Все новости

Объявление