«Твой выбор»

Пресс-служба губернатора СК

«Твой выбор»

Губернатор Валерий Зеренков принял участие в открытии первого краевого молодежного форума «Твой выбор».

Он организован по инициативе избирательной комиссии Ставрополья при содействии краевого комитета по делам молодежи. Форум объединил более 200 студентов-активистов ставропольских вузов, представителей молодежных парламентов, территориальных избирательных
комиссий Ставропольского края, в нем приняли участие члены созданного накануне молодежного крайизбиркома.
— Есть скептики, которые говорят, что молодежь сегодня ничего не решает. Мне кажется, что молодежь решает если не все, то очень многое. Потому что именно молодым совсем скоро предстоит взять на свои плечи весь груз ответственности за нашу Россию, за Ставропольский край, — подчеркнул губернатор, приветствуя участников форума.
В этом контексте Валерий Зеренков поздравил молодых активистов с верным выбором – в пользу неравнодушного отношения к общественно-политической жизни страны, стремления лично участвовать в ее процессах, повышать уровень правосознания сверстников.
В ходе церемонии было отмечено, что в текущем году краевая избирательная комиссия Ставрополья вошла в тройку российских лидеров по итогам информационно-разъяснительной деятельности. Глава края поблагодарил председателя крайизбиркома Евгения Демьянова и его заместителя Степана Липирова за достигнутые успехи и вручил им краевые медали «За доблестный труд».
Прозвучало приветствие председателя краевой Думы Юрия Белого.
С видеообращением к молодым ставропольцам обратился председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Владимир Чуров.
Одной из ключевых целей форума «Твой выбор» является раскрытие потенциала молодежи при реализации избирательных прав. Инициаторы предполагают сделать его проведение регулярным.

«Твой выбор»

Другие статьи в рубрике «Политика»



Последние новости

Все новости

Объявление