Творческих успехов и процветания!

Ольга Метёлкина

В преддверии Нового года

Ольга Метёлкина

Каждый раз в конце декабря хочется мысленно оглянуться назад, вспомнить то лучшее, что радовало нас в уходящем году, сказать добрые слова тем, кто был рядом, с кем мы делили печали и радости. Когда мы предложили директору детской музыкальной школы № 1 Ставрополя заслуженному работнику культуры России Николаю Яковлевичу Цепляеву рассказать, чем запомнился 2016-й, он так и сделал.

– Год был непростым для школы в целом и для меня лично, – отметил Николай Яковлевич. – Помимо обычного учебно-воспитательного процесса, учащиеся и преподаватели выступают с концертами в школе и на городских площадках, много времени уделяют благотворительности и творческим проектам. В школе работает творческий трудолюбивый коллектив. А учащиеся, глядя на своих преподавателей, учатся ответственному отношению к профессионализму. И результаты не заставляют себя ждать.

Не случайно в этом году детская музыкальная школа № 1 стала победителем в Общероссийском конкурсе «50 лучших детских школ искусств». Когда на церемонии награждения в Москве заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов вручал нам Диплом победителя, меня переполняла гордость за нашу школу в целом, за её преподавателей и учащихся. А они в этом году добились немалого. Шестилетний Елисей Мысин, воспитанник Людмилы Даниловны Тихомировой, лауреат международных конкурсов, стал финалистом телевизионного проекта «Синяя птица». Нашего Елисея увидела вся страна от Камчатки до Калининграда, в том числе ближнее и дальнее зарубежье. Он не только удачно выступил, но и своим обаянием покорил телезрителей, которые голосовали за него.

В этом году школа по праву гордится успехами своих лучших учащихся, ставших лауреатами международных конкурсов. Хочется сказать о стипендиате губернатора Ставропольского края Алине Мартыновой (преподаватель Нина Николаевна Мартынова), стипендиате главы города Ставрополя Павле Волобуеве (преподаватель Ирина Николаевна Новицкая), который готовится к международному конкурсу в городе Пушкино. Порадовали в 2016-м и другие лауреаты международных конкурсов: Виктория Аракелян (преподаватель Виктория Викторовна Толкачева), Анастасия Дьяченко, Александр Кузьменко (преподаватель Людмила Даниловна Тихомирова), Валерия Ледович и Виолетта Каграманян (преподаватель Елена Станиславовна Рязанцева), Георгий Шаталов (преподаватель Лидия Алексеевна Маслова).

Камерный оркестр школы под руководством Евгении Владимировны Хановой получил Гран-при на краевом конкурсе оркестров и ансамблей. И это только часть наших многочисленных достижений.

Чего хочется пожелать в наступающем году?.. В первую очередь, процветания России, нашему прекрасному городу. Новых творческих успехов – детской музыкальной школе № 1 и здоровья всем нашим близким и родным.

 

Цепляев, Новый год

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление