Творить будущее – миссия, призвание, долг. С Днем учителя!

В канун Дня учителя редакция «Вечерки» получила официальные поздравления.

Временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров, обращаясь к педагогам, отметил: «Вы выбрали профессию сложную и ответственную, но одновременно – творческую и очень благодарную. Изо дня в день вы передаете своим ученикам знания, опыт, любовь и лучшие душевные качества, а значит – приумножаете их стократ. Сегодня в системе образования Ставрополья трудится около 40 тысяч педагогов. Многие из них награждены государственными и краевыми наградами, пятеро учителей носят звание «Герой труда Ставрополья». Благодаря таким людям – Учителям с большой буквы – у нас в крае растет образованная молодежь».

В.  Владимиров искренне пожелал всем педагогам края крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений.

Председатель   Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем приветствии отметил, что День учителя   – прекрасный повод, чтобы выразить слова искренней признательности педагогам, умеющим найти подход к каждому ребенку. Ю. Белый пожелал героям праздника здоровья, благополучия и нескончаемой энергии и долготерпения.

Глава города Ставрополя Георгий Колягин отметил: «Именно учителям мы доверяем самое дорогое – воспитание и обучение юных граждан нашего города, их будущее. Без сомнения, главная награда для учителя – это его ученики, которые пронесут полученные знания по жизни, оценят его терпение, доброту и заботу»,  – говорится в его приветствии. Г. Колягин пожелал учителям и воспитателям здоровья, благополучия и больших творческих успехов.

Глава администрации г. Ставрополя Андрей Джатдоев убежден: учитель – это больше, чем профессия, это   – призвание. Обращаясь к учителям, он подчеркнул: «Вы учите наших детей распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, трепетно любить свой город. Ваша работа требует огромной самоотдачи, терпения, такта и доброты. Пусть те дороги, по которым вы идете вместе с учениками, неизменно приводят к успеху!» – пожелал А. Джатдоев.



Последние новости

Все новости

Объявление