У каждого участкового - «телефон доверия»

Наталья Ардалина

У каждого участкового - «телефон доверия»

С профессиональным праздником полицейских поздравил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Специально для того, чтобы вручить участковым уполномоченным подарки, он приехал на опорный пункт полиции, расположенный на проспекте Юности, 1.

Накануне праздника в администрации города было принято важное решение: обеспечить каждого участкового мобильной связью. Для этого городскому управлению МВД передали 140 сотовых телефонов и SIM-карт, обеспеченных пакетом оплаченных минут разговора.

Вручая полицейским телефоны, Андрей Джатдоев отметил, что их номера должны знать все жители района. Ведь на самом деле участковый — это немного психолог, немного педагог, немного экономист, в общем, специалист многопрофильный. И обращаются к нему по самым разным вопросам. Поэтому новенькие телефоны станут «телефонами доверия» для населения, отметил начальник управления МВД России по г. Ставрополю Евгений Нуйкин. «Телефон должен работать всегда, днем и ночью, в рабочие и выходные дни. Вы можете расстаться с ним только при выходе на пенсию или при повышении в должности — передадите своему преемнику», - напутствовал своих подчиненных главный полицейский города.

Андрей Джатдоев пообещал полиции всестороннюю поддержку и в дальнейшем. На сегодняшний момент в Ставрополе уже отремонтированы 23 опорных пункта, 24-й — совсем новенький, недавно открыт в микрорайоне «Олимпийский». А в следующем году планируется открыть еще 7 опорных пунктов во всех районах Ставрополя. «Ваша задача — обеспечить спокойную обстановку в городе, а мы вам в этом поможем», - сказал Андрей Джатдоев.

У каждого участкового - «телефон доверия»

А на выходе из опорного пункта всех ждал сюрприз: местные жители решили поблагодарить и чиновников, и полицейских за по-настоящему хорошую работу. «Сегодня много говорят о плохом, - рассказали собравшиеся женщины. - А мы видим нормальных порядочных людей, которые к нам относятся с уважением. Мы чувствуем, что нас слушают и слышат, что на наши замечания обращают внимание». Жители района поздравили полицейских с профессиональным праздником и пожелали им — да и себе тоже — поменьше нарушителей порядка на улицах родного города.

Фото Александра Плотникова.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление